Вуз, который воспитывает победителей (сайт Российского Государственного Социального университета, 01.06.2015)

Вуз, который воспитывает победителей

(сайт Российского Государственного Социального университета, 01.06.2015)

Студенты и выпускники РГСУ показали отличные результаты в статусных шахматных турнирах

В заключительном туре чемпионата Европы по шахматам, который проходил в Грузии, учащаяся нашего Университета Алина Кашлинская переиграла Хоанг Тхань Чанг и, набрав 8 очков, стала обладательницей бронзовой медали. Отметим, что это первый подобный успех в карьере молодой столичной шахматистки. В полушаге от призовой тройки остановились выпускница нашего вуза Ольга Гиря. Согласно положению о турнире, показанный результат позволит обеим представительницам шахматной школы РГСУ принять участие в чемпионате мира среди женщин, который состоится в 2016 году.

Мы поздравляем Алину Кашлинскую с блестящей игрой и желаем ей не менее удачной защиты дипломной работы!

Продолжил успешное выступление шахматистов РГСУ выпускник нашего Университета Ян Непомнящий, добившийся убедительной победы в гандикап-турнире, посвященном 70-летию Великой Победы. В соревновании приняли участие 30 шахматистов, в числе которых были известные молодые гроссмейстеры, ветераны шахмат, фронтовики. Среди женщин выпускница РГСУ Валентина Гунина лишь по дополнительным показателям уступила первое место Татьяне Богумил.

Текст: Пресс-служба РГСУ