«Бронза» чемпиона Европы среди женщин у Алины Кашлинской

31 мая 2015, воскресенье

«Бронза» чемпиона Европы среди женщин у Алины Кашлинской Столичная спортсменка Алина Кашлинская завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы среди женщин. Москвичка прошла дистанцию достаточно ровно. Единственное поражение она потерпела в пятом туре во встрече Ольгой Гиря. Всего же Алина заработала в 11 партиях 8 очков.

Первое место завоевала украинка Наталья Жукова, набравшая 9,5 очков. На финише ей удалась серия из пяти побед подряд. Второе место досталось грузинке Нино Бациашвили. Она отстала от победительницы на пол-очка. Четвертое место разделили в порядке занятых мест: Элина Даниелян (Армения), Марина Гусева (Московская область) Ольга Гиря (Москва), Моника Сочко (Польша), Саломе Мелия (Грузия) и Инна Гапоненко (Украина). Все они набрали по 7,5 очков.

Екатерина Ковалевская и Дарья Чарочкина набрали по 7 очков. Столько же у Анастасии Боднарук, Алисы Галлямовой и Александры Горячкиной. Пол-очка им уступила Анастасия Савина.

Напомним, что турнир за звание сильнейшей шахматистки континента завершился вчера в грузинском городе Чакви. В нем участвовали 98 спортсменок из 19 стран.